Maior queda e recuperação
Queda atual: 0,00% desde o último topo.
Em 06/01/2026, o M8 Credit Strategy Plus FIC de FIDC tinha patrimônio líquido de R$ 229.403.942,52, valor de cota de R$ 2,453436 e número de cotistas de 201 (fonte: CVM).
| Período | Retorno | vs CDI | % CDI |
|---|---|---|---|
| No mês | — | — | — |
| 3 meses | — | — | — |
| 6 meses | — | — | — |
| No ano | +0,11% | -0,06pp | 64,47% |
| 12 meses | +3,43% | +0,97pp | 139,70% |
| 24 meses | +21,94% | +5,49pp | 133,35% |
| 36 meses | +40,90% | +11,68pp | 139,99% |
| Início | +145,34% | +64,27pp | 179,28% |
Queda atual: 0,00% desde o último topo.
30 de set. de 2019
Meses negativos: 3 de 82.
Retorno excedente sobre a volatilidade.
A classe tributária deste fundo não está identificada com segurança.
Benchmark estruturado — cobertura ANBIMA de 51%.
Os rótulos aparecem apenas quando o atributo se aplica ao fundo: a ausência significa “não se aplica”, não dado faltante.
Regulamento e lâmina ainda não disponíveis via API — a CVM não publica esses documentos em open data com link direto.
Acompanhar issue| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | Ano |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | +0,0% | +0,0% | |||||||||||
| 2025 | +1,3% | +1,5% | +1,2% | +1,5% | +1,5% | +1,3% | +1,5% | +1,4% | +1,4% | +1,4% | +1,6% | +1,7% | +18,6% |
| 2024 | +1,3% | +1,1% | +1,2% | +1,2% | +1,2% | +1,2% | +1,2% | +1,1% | +1,0% | +1,1% | +1,0% | +1,2% | +14,8% |
| 2023 | +0,5% | +0,5% | +1,7% | +1,4% | +1,2% | +1,2% | +1,0% | +1,3% | +1,2% | +1,2% | +1,2% | +1,2% | +14,6% |
| 2022 | +1,2% | +1,2% | +1,4% | +1,1% | +1,3% | +1,4% | +0,9% | +1,0% | +1,0% | +1,3% | +1,1% | +1,0% | +14,8% |
Não há perfil mensal da CVM disponível para este fundo.
| Ativo | Classe | Subcategoria | % Carteira | Distribuição |
|---|---|---|---|---|
| Adgm FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira12,97% | Distribuição |
| Emunah FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira11,90% | Distribuição |
| Sft FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira8,68% | Distribuição |
| Lepta Multisetorial FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira7,99% | Distribuição |
| Iox Special FIDC Não Padronizado | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira6,85% | Distribuição |
| Garson Card FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira5,12% | Distribuição |
| Phd FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira4,08% | Distribuição |
| Puma FIDC Não Padronizados Multissetorial | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira3,65% | Distribuição |
| Ms Multi FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira3,58% | Distribuição |
| Sc FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira3,17% | Distribuição |
| FIDC Iox I | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira2,62% | Distribuição |
| Aurum - FIDC Multissetorial Lp | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira2,60% | Distribuição |
| Garson Br FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira2,07% | Distribuição |
| Gavea Real FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira2,06% | Distribuição |
| FIDC Alion II Consignados | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira1,61% | Distribuição |
| Sft CI FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira1,59% | Distribuição |
| Primo Capital II FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira1,54% | Distribuição |
| Brava FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira1,50% | Distribuição |
| Gpr FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira1,50% | Distribuição |
| Super Box FIDC | ClasseCotas de fundos | Subcategoria— | % Carteira1,49% | Distribuição |
Taxa não informada pela fonte disponível.
Taxa não informada pela fonte disponível.
Taxa não informada pela fonte disponível.
Custo total não informado porque uma ou mais parcelas não têm fonte declarada.
Este fundo cobra taxa de performance com referência ao 100.000000% do CDI, pelo método passivo. O fundo cobrara 20.00 % do que exceder 100.00 % o indice CDIE. A taxa de performance sera paga no(s) mes(es) de Junho e Dezembro
O fundo cobrara 20.00 % do que exceder 100.00 % o indice CDIE. A taxa de performance sera paga no(s) mes(es) de Junho e Dezembro
Estrutura RCVM 175: cada classe carrega taxa, classificação ANBIMA e mecânica de resgate próprias.
| Nome / ANBIMA | Tx. adm. | Tx. perf. | Aplic. mín. | Resgate | PL |
|---|---|---|---|---|---|
M8 CREDIT STRATEGY PLUS FIC DE FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITÓRIOS ANBIMA não informada | 2,00% | 20,0% | R$ 10.000,00 | D+361 | R$ 268,51 mi |
0 trocas de gestora nos últimos 5 anos
Limite é o que o regulamento permite, não o que o fundo tem hoje. A carteira atual está na seção Carteira.
71 janelas
Superou o CDI em 100% das 71 janelas comparáveis.
47 janelas
Superou o CDI em 100% das 47 janelas comparáveis.
23 janelas
Superou o CDI em 100% das 23 janelas comparáveis.
cda_fi).| Fundo | Classe ANBIMA | Valor | % PL do fundo |
|---|---|---|---|
| Amw Multigestores Crédito Estruturado Pro Master FIF Multimercado | Classe ANBIMAMultimercados · Investimento no Exterior | ValorR$ 795.203,40 | % PL do fundo1,88% |
| Contínuos FIF Multimercado | Classe ANBIMAMultimercados · Investimento no Exterior | ValorR$ 659.513,43 | % PL do fundo2,29% |
Variação de peso na carteira, não compra ou venda: a marcação a mercado também altera o peso. Fonte: CDA da CVM.
Ver a carteira até o ativo final