Maior queda e recuperação
Queda atual: 0,00% desde o último topo.
Em 30/10/2026, o Safra DI Premiere FIF Classe de Invest em Cotas Renda Fixa Referenciada DI Longo Prazo Resp Limitada tinha patrimônio líquido de R$ 119.263.219,46, valor de cota de R$ 244,704734 e número de cotistas de 2.151 (fonte: CVM). Em 12 meses até 30/10/2026, rendeu 13,43%, o equivalente a 95,09% do CDI.
| Período | Retorno | vs CDI | % CDI |
|---|---|---|---|
| No mês | +0,86% | -0,06pp | 93,52% |
| 3 meses | +2,89% | -0,18pp | 94,22% |
| 6 meses | +6,23% | -0,33pp | 94,96% |
| No ano | +11,09% | -0,60pp | 94,86% |
| 12 meses | +13,43% | -0,69pp | 95,09% |
| 24 meses | +28,29% | -1,50pp | 94,96% |
| 36 meses | +42,02% | -2,00pp | 95,46% |
| Início | +270,32% | -30,42pp | 89,89% |
Queda atual: 0,00% desde o último topo.
30 de abr. de 2020
Meses negativos: 3 de 177.
Retorno excedente sobre a volatilidade.
A classe tributária deste fundo não está identificada com segurança.
Aplicação mínima não informada pela fonte disponível.
Os rótulos aparecem apenas quando o atributo se aplica ao fundo: a ausência significa “não se aplica”, não dado faltante.
Regulamento e lâmina ainda não disponíveis via API — a CVM não publica esses documentos em open data com link direto.
Acompanhar issue| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | Ano |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | +1,1% | +0,9% | +1,1% | +1,0% | +1,0% | +1,0% | +1,1% | +1,0% | +1,0% | +1,0% | +10,5% | ||
| 2025 | +0,9% | +0,9% | +0,9% | +1,0% | +1,0% | +1,0% | +1,2% | +1,1% | +1,1% | +1,2% | +1,0% | +1,1% | +13,1% |
| 2024 | +0,9% | +0,8% | +0,8% | +0,8% | +0,8% | +0,7% | +0,8% | +0,8% | +0,7% | +0,8% | +0,7% | +0,8% | +9,9% |
| 2023 | +1,0% | +0,8% | +1,0% | +0,8% | +1,1% | +1,0% | +1,0% | +1,1% | +0,9% | +1,0% | +0,9% | +0,8% | +12,0% |
| 2022 | +1,0% | +0,8% | +1,0% | +0,8% | +1,0% | +1,0% | +1,0% | +1,2% | +0,9% | +1,0% | +1,0% | +1,1% | +12,4% |
Retorno comparado com fundos de renda fixa duração baixa grau de investimento com benchmark DI
3º quartil · 154º de 219 · mediana 13,78%
3º quartil · 154º de 211 · mediana 29,27%
3º quartil · 155º de 209 · mediana 44,00%
dos pares renderam menos
dos pares renderam menos
dos pares renderam menos
Comparamos o retorno com fundos ativos de tipo ANBIMA e benchmark equivalentes, usando a família quando a categoria tem menos de 30 pares. O universo considera fundos com patrimônio líquido acima de R$ 10.000.000, mais de 100 cotistas e cota real atualizada nos últimos 10 dias; fundos encerrados ficam de fora, o que deixa as janelas longas um pouco otimistas. Retorno passado não garante retorno futuro.
Não há perfil mensal da CVM disponível para este fundo.
| Ativo | Classe | Subcategoria | % Carteira | Distribuição |
|---|---|---|---|---|
| Valores a Pagar | ClasseOutros | SubcategoriaValores a pagar | % Carteira0,04% | Distribuição |
| Valores a Receber | ClasseOutros | SubcategoriaValores a receber | % Carteira0,01% | Distribuição |
| Disponibilidades | ClasseCaixa e depósitos | Subcategoria— | % Carteira0,00% | Distribuição |
Variação de peso na carteira, não compra ou venda: a marcação a mercado também altera o peso. Fonte: CDA da CVM.
Taxa não informada pela fonte disponível.
Taxa não informada pela fonte disponível.
Estrutura RCVM 175: cada classe carrega taxa, classificação ANBIMA e mecânica de resgate próprias.
| Nome / ANBIMA | Tx. adm. | Tx. perf. | Aplic. mín. | Resgate | PL |
|---|---|---|---|---|---|
SAFRA DI PREMIERE FIF CLASSE DE INVEST EM COTAS RENDA FIXA REFERENCIADA DI LONGO PRAZO RESP LIMITADA Renda Fixa · Duração Baixa Grau de Invest. | 0,65% | — | R$ 0,00 | D+0 | R$ 121,57 mi |
0 trocas de gestora nos últimos 5 anos
Limite é o que o regulamento permite, não o que o fundo tem hoje. A carteira atual está na seção Carteira.
166 janelas
Superou o CDI em 12% das 166 janelas comparáveis.
142 janelas
Superou o CDI em 14% das 142 janelas comparáveis.
118 janelas
Superou o CDI em 14% das 118 janelas comparáveis.