Maior queda e recuperação
Queda atual: -100,00% desde o último topo.
Em 23/10/2026, o Vinci Auguri FIF em Cotas de FIM tinha número de cotistas de 0 (fonte: CVM).
| Período | Retorno | vs CDI | % CDI |
|---|---|---|---|
| No mês | — | — | — |
| 3 meses | — | — | — |
| 6 meses | — | — | — |
| No ano | — | — | — |
| 12 meses | — | — | — |
| 24 meses | — | — | — |
| 36 meses | — | — | — |
| Início | — | — | — |
Queda atual: -100,00% desde o último topo.
23 de out. de 2026
Meses negativos: 27 de 83.
Retorno excedente sobre a volatilidade.
A classe tributária deste fundo não está identificada com segurança.
Benchmark estruturado — cobertura ANBIMA de 51%.
Os rótulos aparecem apenas quando o atributo se aplica ao fundo: a ausência significa “não se aplica”, não dado faltante.
Regulamento e lâmina ainda não disponíveis via API — a CVM não publica esses documentos em open data com link direto.
Acompanhar issue| Ano | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | Ano |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | +3,5% | -0,1% | -0,6% | +0,1% | +0,2% | +0,7% | +0,7% | -0,2% | -0,3% | +4,0% | |||
| 2025 | +1,3% | +1,5% | -1,2% | +1,0% | +2,6% | +0,8% | -0,8% | +1,9% | +1,0% | +0,5% | +1,8% | -1,7% | +9,1% |
| 2024 | +0,5% | +0,9% | +2,4% | -1,0% | +0,5% | +0,8% | +1,3% | +0,0% | +0,9% | +0,9% | -0,2% | -0,1% | +7,1% |
| 2023 | +1,0% | -0,6% | +0,9% | +1,1% | +1,4% | +0,5% | +1,6% | -0,4% | +0,8% | +0,1% | +2,5% | +1,2% | +10,6% |
| 2022 | +1,2% | +0,1% | +0,8% | +1,2% | +1,1% | +0,8% | +2,0% | +3,4% | +1,0% | +1,5% | -0,2% | +1,3% | +15,1% |
O patrimônio líquido precisa ser superior a R$ 10.000.000.
Não há perfil mensal da CVM disponível para este fundo.
| Ativo | Classe | Subcategoria | % Carteira | Distribuição |
|---|---|---|---|---|
| Vinci Auguri Master FIF Multimercado | ClasseCotas de fundos | SubcategoriaMultimercados · Macro | % Carteira96,08% | Distribuição |
| CONTA CORRENTE | ClasseCaixa e depósitos | Subcategoria— | % Carteira1,91% | Distribuição |
| VALORES A RECEBER | ClasseOutros | SubcategoriaValores a receber | % Carteira1,85% | Distribuição |
| VALORES A PAGAR | ClasseOutros | SubcategoriaValores a pagar | % Carteira0,16% | Distribuição |
Variação de peso na carteira, não compra ou venda: a marcação a mercado também altera o peso. Fonte: CDA da CVM.
Ver a carteira até o ativo finalTaxa não informada pela fonte disponível.
Taxa não informada pela fonte disponível.
Taxa não informada pela fonte disponível.
Custo total não informado porque uma ou mais parcelas não têm fonte declarada.
Este fundo cobra taxa de performance com referência ao 100.000000% do CDI, pelo método passivo. O fundo cobrara 20.00 % do que exceder 100.00 % o indice CDIE. A taxa de performance sera paga no(s) mes(es) de Janeiro e Julho
O fundo cobrara 20.00 % do que exceder 100.00 % o indice CDIE. A taxa de performance sera paga no(s) mes(es) de Janeiro e Julho
Estrutura RCVM 175: cada classe carrega taxa, classificação ANBIMA e mecânica de resgate próprias.
| Nome / ANBIMA | Tx. adm. | Tx. perf. | Aplic. mín. | Resgate | PL |
|---|---|---|---|---|---|
VINCI AUGURI FUNDO DE INVESTIMENTO FINANCEIRO EM COTAS DE FUNDOS DE INVESTIMENTO MULTIMERCADO Multimercados · Macro | 1,90% | 20,0% | R$ 100,00 | D+10 | R$ 0,00 |
0 trocas de gestora nos últimos 5 anos
Limite é o que o regulamento permite, não o que o fundo tem hoje. A carteira atual está na seção Carteira.
72 janelas
Superou o CDI em 36% das 72 janelas comparáveis.
48 janelas
Superou o CDI em 42% das 48 janelas comparáveis.
24 janelas
Superou o CDI em 0% das 24 janelas comparáveis.
cda_fi).| Fundo | Classe ANBIMA | Valor | % PL do fundo |
|---|---|---|---|
| Hera Classe de Investimento Multimercado - Resp Limitada | Classe ANBIMAMultimercados · Livre | ValorR$ 12,52 mi | % PL do fundo10,80% |